Гороскоп 2024 – читать на Patreon по подписке


                                             

3 августа 2014 г.

Астрологический прогноз на август 2014. Елена Зимовец

Астрологический прогноз на август 2014
Gottfried Arnegger (b.1905) 
«Капри. Побережье Амальфи»
Общий прогноз на месяц - это описание текущей транзитной ситуации без привязки к конкретному гороскопу. О том какое влияние этот период оказывает лично на вас, можно узнать на консультации по индивидуальному гороскопу. Но независимо от личного гороскопа, эти рекомендации помогут вам эффективнее использовать планетные энергии месяца. 

Фоновые аспекты августа 2014
Квадратура Плутон-Уран
Марс в Скорпионе
Стеллиум во Льве: Солнце, Юпитер, Меркурий, Венера
Квинконс Сатурн-Уран



Ретроградные планеты в августе  2014 
Уран ретроградный (R) весь месяц 
Нептун ретроградный весь месяц, до 16 ноября 03:44 
Плутон ретроградный весь месяц, до 22 сентября  20:01

Основные астрособытия августа 2014
01 августа – Венера в квадратуре с Ураном – 04:42
01 августа – Венера в трине с Сатурном – 10:21
01 августа – Марс в квадратуре с Юпитером – 22:44
02 августа – Меркурий в соединении с Юпитером – 19:32
03 августа – Меркурий в квадратуре с Марсом – 00:00
04 августа – первая четверть – в 00:51 (11°36' Скорпиона)
07 августа – Марс в трине с Нептуном – 12:10
08 августа – Солнце в соединении с Меркурием – 16:22
08 августа – Меркурий в трине с Ураном – 20:14
09 августа – Солнце в трине с Ураном – 00:35
09 августа – Меркурий в квадратуре с Сатурном – 02:49
09 августа – Солнце в квадратуре с Сатурном – 15:20
09 августа – Меркурий в соединении с Чёрной Луной во Льве
10 августа – Солнце в соединении с Чёрной Луной во Льве
10 августаполнолуние – в 18:10 (18°02' Водолея)
15 августа – Марс в секстиле с Плутоном – 09:27
15 августа – ингрессия (переход) Меркурия в Деву – 16:45
17 августа – последняя четверть  (24°32' Тельца) – в 12:27
18 августа – Венера в соединении с Юпитером – 05:20
19 августа – Меркурий в оппозиции с Нептуном – 03:41
21 августа – Меркурий в трине с Плутоном – 19:21
23 августа - ингрессия (переход) Солнца в Деву – 04:45
25 августа – Меркурий в секстиле с Марсом  - 08:49
25 августа – Венера в трине с Ураном – 09:37
25 августа – Меркурий в секстиле с Сатурном – 12:31
25 августа – новолуние (02º19 Девы) – 14:14
25 августа – Марс в соединении с Сатурном – 19:29
26 августа – Венера в квадратуре с Сатурном – 18:22
27 августа – Венера в квадратуре с Марсом – 15:45
29 августа – Солнце в оппозиции с Нептуном – 14:32

Все аспекты месяца, включая ингрессии Луны и её аспекты смотрите по ссылке здесь.

Периоды неэффективности Луны
В периоды, когда Луна уже сделала свой ​​последний мажорный аспект, но еще не перешла в следующий знак, нужно избегать запуска новых проектов и любых других дел, рассчитанных на перспективу и развитие. Это так называемая «Луна безкурса» или периоды неэффективности Луны. Лучшая стратегия в это время – ничего не предпринимать, оставить всё как есть, пока Луна не войдёт в следующий знак. Узнать больше о том, как можно использовать это время себе во благо можно здесь
Расписание "Луны без курса" смотрите здесь

Фоновые аспекты и особенности августа 2014 года
Нынешний август – время важных начинаний, но и жёстких препятствий. Если верно рассчитывать силы, не переоценивать возможности и быть открытыми новым идеям, этот период может быть продуктивным в делах и позитивным для завязывания новых отношений. Август этого года несёт как подарки, так и проблемы. Начну с подарков.

В начале месяца Меркурий в соединении с Юпитером (точный аспект 02 августа). В середине августа Венера в соединении с Юпитером (точный аспект 18 августа). Соединение – это завершение цикла и начало нового, цикл обеих планет с Юпитером составляет примерно год. Эти аспекты дают положительный заряд в сфере Меркурия и Венеры, несут возможности для новых важных знакомств и новые начинания в делах, которые могут оказаться перспективными. Стоит внимательно рассматривать поступающие предложения, не отказываться от приглашений в места, где вас ждёт возможность познакомиться, пообщаться, обменяться идеями. Это относится как деловым, так и романтическим знакомствам.

В течение августа трин между планетами, идущими по Льву и Ураном в Овне, даёт способность посмотреть на старые явления или вещи под новым углом зрения, включать креатив и находить неординарные выходы в складывающихся обстоятельствах. В ситуациях, где наши возможности ограничены, эти энергии позволяют найти решение там, где прежде мы его не видели, но для этого нам нужно отойти от привычных путей и шаблонов.

До 23 августа во Льве будет стеллиум (3 и больше планет в одном знаке) в разном составе планет: Юпитер, Солнце, Меркурий, Венера. Акцент на знаке Льва склоняет к романтике, творчеству, но и императивности. В энергетике этого периода  люди стремятся производить впечатление, быть заметными, чаще проявляют театральность в поведении.

До 15 августа Меркурий во Льве, 02 августа он соединится с Юпитером, а 08 августа с Солнцем. Это  верхнее соединение в цикле Солнце-Меркурий, оно является кульминацией цикла и символическим полнолунием. Но в этом соединении будет участвовать и Чёрная Луна во Льве. Поэтому увеличится количество информационных вбросов, фейковых сенсаций и разного рода подтасовок фактов в угоду определённой позиции. В это время активизируется общение, события и информация могут вызывать активный интерес и обсуждения. Освещение новостей, их комментарии дают возможность оказаться в центре внимания, чем могут пользоваться те, кто ищут повода привлечь к себе интерес любым способом вплоть до лжи и инсинуаций. В этот период может появиться больше статей и публикаций, которые призваны поразить воображение читателей. В эти дни усиливается стремление высказать свою точку зрения, поэтому люди могут охотней откликаются на публикации, ввязываться в споры, но переубедить в чём-то оппонента становится трудно, так как будет тенденция не к диалогу, а к монологу.

В середине августа соединение Венеры и Юпитера во Льве придаёт делам этого периода финансовые перспективы, хорошие шансы и повышает оптимистичный настрой. Это период может дать романтические возможности, новые яркие романы или оживление в устоявшихся отношениях.

Теперь о проблемных факторах. Важный фоновый аспект августа – транзит Марса в Скорпионе (до 13 сентября). Этот транзит даёт ощущение напряжённости, может возрастать настороженность, чувство тревоги. Психологически в этот период происходит перераспределение энергии и концентрация, чтобы в нужный момент «выстрелить» или предупредить направление возможного удара извне. При этом транзите, в момент осложнений или опасности, мобилизуются физические и психические силы и вскрываются внутренние резервы. Возможно кому-то в это время придётся работать на износ, особенно во второй половине августа, когда Марс будет в соединении с Сатурном. В период транзита Марса по Скорпиону обостряются вопросы, связанные с крупным бизнесом, совместными финансами, банками, корпорациями. Новые проекты и бизнес, начатые в это время, потребуют большого физического и психического напряжения, а возникающие проблемы – незамедлительного вмешательства. В течение транзита Марса по Скорпиону нередки чрезвычайные происшествия, катастрофы, крупные аварии, активизация конфликтов, ожесточение военных действий. В поисках адреналина люди могут пускаться в довольно рискованные авантюры, связанные с риском для жизни. В этот период чаще приходится сталкиваться с проявлениями агрессии и разного рода угрозами.

Два соединения второй половины августа: Юпитер-Венера и Марс-Сатурн будут в квадратуре. Поэтому, начиная новое, не стоит недооценивать препятствия и переоценивать свои возможности. Риски должны быть хорошо просчитаны, так как фиксированный крест даёт старт долгоиграющим проектам, но проблемы, которые возникают или создаются по недомыслию в это время, будут длительными и изнуряющими. Этот период будет особенно важным для фиксированных знаков: Лев, Скорпион, Водолей и Телец. 

Важный фоновым аспектом августа остаётся левый квинконс (150°) Сатурна и Урана. Аспект стал точным в последнюю неделю июня и будет в силе до сентября. Я уже писала в июльском прогнозе, что левый, сходящийся квинконс – это критическая фаза цикла, так как это  не столько 150° градусов,  сколько 210°. Именно это расстояние прошли планеты со времени своего соединения в 1988 году. 210° – это фаза 8-го дома, самый критичный отрезок пути, где идеи встречаются с дилеммой 8-го дома:  смерть или трансформация, изменения ради прогресса, или разрушение того, что упорно сопротивляется переменам. Майкл Бэйджент в книге «Мировая астрологи» пишет: «этой фазе присуще качество "фатальности", часто связываемое со "смертью" какого-то элемента, входящего в цикл».

Аспекты между Сатурном и Ураном – это темы борьбы между регрессом и прогрессом, между консерватизмом, желанием вернуть статус-кво с одной стороны и потребностью в развитии и обновлении – с другой. Таким образом, на этой фазе цикла часть идей, структур, и идеологический концепций, которые мешают развитию, должны измениться, трансформироваться или отмереть как рудимент, если не способны меняться в соответствии с новые требовании времени. Андре Барбо идентифицировал этот 45-летний цикл как процесс правого крыла, существенно консервативный и авторитарный, с упором на политику Порядка. Он обнаружил, что цикл сильно связан с развитием "империалистических тенденций и с капитализмом». 

На международном уровне этот аспект вынуждает к решению неподатливых проблем, неразрешимых противоречий и полярностей, возвращает к ним снова и требует пересмотра, решений и компромисса для достижения прогресса. Но сопутствующие аспекты по-прежнему не дают надежды, что в августе военные конфликты прекращены. 

Теперь о периодах и некоторых аспектах месяца подробнее.

Астрологические рекомендации на август 2014 года

01-06 августа
Первые дни августа являются трудными для отношений и финансовых решений. Возможны размолвки, разлуки, финансовые просчёты или незапланированные траты.
01-05 августа соединение Меркурия и Юпитера благоприятно для получения необходимой информации, новых знакомств, проектов, связанных с информацией, обучением, для решения юридических вопросов. Новые идеи, которые появятся в начале августа, могут быть перспективными. Но квадратура Меркурия и Марса склоняет к непримиримости, самомнению и категоричности (точный аспект 03 августа). Может проявляться желание навязать своё мнение, авторитаризм. Споры, которые могут возникать в эти дни по разным внешним причинам, имеют в своей основе желание блеснуть эрудицией, каким-либо способом выделиться, но при этом возможность слышать другую точку зрения снижается. 

07-12 августа
Это хорошее время для людей творческих и для всех тех, чья деятельность связана со словом, с необходимостью доносить свою точку зрения. К концу первой недели августа трин Меркурия и Нептуна (точный аспект 07 августа), повышает интуицию, активизирует воображение, но будет тенденция желаемое выдавать за действительное. Поэтому нужна осторожность в деловых решениях и внутренняя честность, чтобы избежать обмана и самообмана.

Соединение Меркурия и Солнца с Чёрной Луной, точные аспекты 09-10 августа, совпадают с полнолуние 10 августа. В плюсе эти аспекты могут дать мощный интеллектуальный стимул, интересные открытия и идеи. В минусе – в этот период увеличится количество информационных вбросов, фейковых сенсаций и разного рода подтасовок фактов в угоду определённой позиции. Это время публичных скандалов, когда может всплыть дискредитирующая информация. Но её достоверность нужно проверять. Освещение новостей, их комментарии дают возможность оказаться в центре внимания, чем могут пользоваться те, кто ищут повода привлечь к себе интерес и внимание любым способом вплоть до лжи и инсинуаций. В центре скандала могут оказаться фигуры, облечённые властью. Это время кармической расплаты, но и возможной наработки неблагоприятной кармы. Поэтому нужно быть начеку и не доверять всему, что вы слышите и читаете. Не распространяйте «новоиспечённую» информацию, её нужно перепроверять, а лучше отойти в сторону и подождать дополнительных сведений из нейтральных источников.  

09 августа Солнце и Меркурий в квадратуре к Сатурну создают препятствие в поездках, в решении деловых вопросов. У женщин вероятны проблемы с мужчинами семьи или проблемы у мужчин в семье.

Полнолуние 10 августа 2014, соединение Солнца, Меркурия и Чёрной Луны

13-20 августа
Это хороший период для новых знакомства как деловых, так и романтических.
12 августа Венера войдёт в Лев и будет в этом знаке до 05 сентября. В эти дни возрастает количество романтических встреч, интимных свиданий, флирт. В этот период проявления пылкости и страстности в отношениях воспринимаются благоприятно, а также приветствуется щедрость. Чтобы произвести нужное впечатление,  проявляйте свою любовь открыто. Мужчинам, чтобы получить расположение нужно не скупиться на подарки и красивые жесты. Стоит помнить это при романтических знакомствах. Расходы в это время увеличиваются, так как появляется тенденция побаловать себя. Это тем более верно, так как в это время Венера во Льве соединяется с Юпитером (точный аспект 18 августа).  В это время женщины могут использовать свое обаяние для обращения к начальству с различными просьбами. В это время легче найти понимание и поддержку, в том числе и финансовую. Благоприятны дела с зарубежными партнерами. Людей, так или иначе связанных с красотой и искусством, в это время будет посещать вдохновение. Это благоприятное время для деятелей искусства – музыкантов, художников, писателей. Романтические отношения могут переживать подъем, а сексуальное влечение усиливается. В эти дни не следует переедать, так как аппетит может быть повышенным, и будет тенденция набирать вес. Лучше избегать тяжелой и слишком жирной пищи.

15 августа Меркурий переходит в Деву (до 02 сентября) и стиль общения приобретёт более деловой фон, потребность во внешних эффектах снизится, возрастёт разборчивость и необходимость анализировать факты, прежде чем принять их на веру. В это время будет цениться конкретная чёткая информация из проверенных источников. Сенсации и броские речи не будут производить прежнего эффекта. Окружающие в это время становятся более требовательными и критичными. Между людьми в это время наблюдается некоторая отстранённость, дистанция. Особенно это проявляется в официальной среде, в отношениях с посторонними людьми. Эта тенденция усилится, когда 23 августа в Деву войдёт и Солнце.

18-20 августа – Меркурий в оппозиции с Нептуном – точный аспект 19 августа. Для деловых решений дни не подходящие, высока вероятность просчётов, можно столкнуться с обманом, подлогом, мошенничеством. Велика вероятность отравлений, поэтому употребляйте только свежие продукты и тщательно дозируйте лекарства, употребление алкоголя может привести к проблемам. Нужна осторожность за рулём.

Во второй половине августа ситуация в обществе, в международных отношениях обостриться,  нестабильность усилиться. Соединение Марса и Сатурна в Скорпионе 16-31 августа даёт рост напряжения, экстремальные ситуации, активизацию военных конфликтов, вероятность введение международных санкций (точный аспект 25 августа). Марс в этом аспекте сильнее Сатурна. Это соединение даёт рост правонарушений, повышает уровень агрессии. Конфликты могут обостриться на всех уровнях: от личных разборок до скандалов в межгосударственных отношениях. В это время люди очень резко реагируют на проявления грубости, наглости, хотя сами могут быть агрессивными и жестокими. Возможны протесты против власти, столкновения с представителями закона, бунт против диктата. В такое время вспоминаются старые обиды, и униженные поднимаются против своих обидчиков. Большая вероятность падения с высоты, травм, переломов. Возрастает число несчастных случаев, аварий, пожаров, терактов. Увеличивается количество преступлений, в том числе на сексуальной почве. Те, у кого в натале есть указание на возможность насилия, должны быть настороже, особенно если транзитный Марс активизирует или повторяет натальный аспект. В это время важно не отвечать на провокации, но и быть готовыми постоять за себя. Меркурий в секстиле с Марсом и Сатурном даёт возможность разумного выхода из конфликтов, когда рациональное начало может возобладать. Во всяком случае, аспекты дают такой шанс.

Конец августа – трудный период и для личных отношений. Венера будет в квадратуре к соединению Марса и Сатурна, а Солнце в оппозиции с Нептуном. Неудовлетворённость отношениями будет провоцировать конфликты, непонимание, что может привести к разрыву. Новые знакомства в это время могут привести к проблемам и не дать ничего кроме опыта. Конфликт между Венерой и Сатурном – это конфликт между любовью и долгом, любовью и ответственностью. Внешние обстоятельства могут вмешиваться в личные отношения и мешать их развитию. Эмоции сильны, а возможность получить желаемое может блокироваться обстоятельствами. Это время возможных разлук и расставаний. Поэтому нужно не требовать от отношений и жизни больше, чем они могут дать в данный момент и не выяснять отношений, для того, чтобы их окончательно не испортить. И ещё, важно помнить завет Соломона: «Всё проходит, и это пройдёт». Поэтому наберёмся терпения. Аспекты не вечны. 

А в качестве бонуса сегодня «The Man I Love» Джорджа Гершвина
в исполнении блистательной Лайзы Минелли 



© Copyright:Елена Зимовец, 2014
При перепечатке указание автора и активная ссылка на эту страницу обязательна!







Читайте также: